23:05, 10.6.2017 Футбол Азербайджана

Эльхан Мамедов: «У Просинечки контракт до конца года, он никуда не уходит»

Сегодня сборная Азербайджана по футболу провела матч против сборной Северной Ирландии в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2018.

Как передает 1news.az, встреча, начавшаяся в 20:00 на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, завершилась победой гостей со счётом 1:0.

После матча своими впечатлениями со СМИ поделился генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов:

«В первую очередь, я хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали команду все 90 минут. Наша сборная показала очень хорошую игру, боролась до конца, но, к сожалению, не смогла одержать победу. В концовке мы пропустили такой гол, что не знаешь после этого – любить футбол или не любить. Возможно, он тем и ценен, что бывает так, что играешь 90 минут и пропускаешь в добавленное время, хотя весь матч был сильнее и мог забить несколько раз.

Теоретически мы всё ещё можем попасть на ЧМ, но если взглянуть с практической точки зрения, то у нас осталось 4 игры, и шансы, конечно, мизерные. Когда цикл закончится, главной целью станет Евро-2020, где кампания «Niyə də yox» обретёт новую силу и новый смысл.

По поводу слухов об уходе Роберта Просинечки из сборной в турецкий клуб «Бурсаспор» я ничего сказать не могу. У него контракт с нами до конца этого года, и никаких разговоров об уходе не было. Он с нами по этому поводу не общался.

Более того, в прессе появились сообщения о том, что якобы «Бурсаспор» вёл с АФФА переговоры касательно Просинечки, но это не так. Никаких переговоров между нами не было».