11:49, 26.7.2017 Футбол Азербайджана

Лига чемпионов: «Карабах» не смог обыграть «Шериф» в Баку - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Вчера в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов агдамский «Карабах» на своем поле принимала тираспольский «Шериф».

Как сообщает 1news.az, игра проходила на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Уже на первой минуте агдамский клуб создал два 100-процентных эпизода у ворот «Шерифа», однако в обеих случаях голкипер Звонимир Микулич спас свою команду.  На 8-й минуте встречи новичок «Карабаха» Якуб Жежничак получил травму. Спустя 15 минут он не смог продолжить матч и вместе него на поле появился Эльвин Юнусзаде. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме «Карабах» полностью завладел территориальным преимущством. На 60-й минуте азербайджанский клуб был близок к распечатыванию ворот, однако удар Алмейды был блокирован защитником. Спустя две минуты «Карабах» не смог реализовать, наверное, самый опасный момент за всю игру. После передачи Анси Аголли в штрафную площадку Вильд-Дональд Герье ударил головой, но ему не хватило точности. На 74-й минуте Герье вновь попал в центр внимания. После его удара голкипер Микулич сыграл надежно. Через минуту агдамский клуб вновь был близок, чтобы открыть счет, но вратарь смог парировать удар. На последних минутах запомнился удар Анси Аголли, который вытащил голкипер. К сожалению, несмотря на усилия «Карабаха» счет в этой встрече не был открыт - 0:0.

Ответная игра между этими командами состоится 1-го августа в Тирасполе.

«Карабах» - «Шериф» - 0:0. Матч завершился.

21:00. Баку. Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова

***

«Карабах»: Ибрагим Шехич, Гара Гараев, Максим Медведев, Мичел, Дино Ндлову, Дональд Герье, Ричард Алмейда, Афран Исмайлов, Анси Аголли, Якуб Жезничак, Бадави Гусейнов

«Шериф»: Звонимир Микулич, Петр Раку, Виктор Оливейра, Стефан Мугоша, Кристиано, Георгий Антон, Сириль Баяла, Йосип Брезовец, Зиги Бадибанга, Матео Сушич, Вячеслав Посмак