22:51, 3.8.2017 Футбол Азербайджана

«Габала» проиграла «Панатинаикосу» и вылетела из Лиги Европы - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Сегодня в рамках ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Габала» на своем поле принимал «Панатинаикос».

Как сообщает 1news.az, матч проходил на стадионе «Баксель Арена». На 52-й минуте «Габала» вышла вперед после автогола Родриго Моледо - 1:0. Однако, спустя 11 минут «Панатинаикос» сравнил счет. Робин Лод мощным ударом отправил мяч в ворота. К сожалению, спустя 3 минуты «Панатинаикос» вновь поразил в ворота Безотосного. На этот раз отличился Брайан Кабецас. Больше голов в этой встрече не было. «Габала» проиграла «Панатинаикосу» со счетом 1:2 и вылетела из Лиги Европы.

***

Первый опасный момент в игре создали футболисты «Панатинаикоса». На 9-й минуте после прострела в штрафную площадку, защитники нашей команды чудом вытащили мяч на угловой. На 14-й минуте «Панатинаикос» вновь приблизился к голу. После удара Молинса Дмитрий Безотосный сыграл надежно. В конце первого тайма создала первый опасный момент за матч. После удара Монроза мяч прошел мимо ворот. В целом, в первом тайме территориальное преимущество было у «Панатинаикоса», который создавал опасные моменты у ворот азербайджанской команды. Однако, после первого тайма счет в матче не был открыт.

Второй тайм «Габала» начала активнее. На 52-й минуте встречи после прострела Монроза защитник «Панатинаикоса» Родриго Молено неудачно коснулся мяча и тот залетел в ворота - 1:0. Однако, спустя 11 минут «Панатинаикос» сравнил счет. Робин Лод мощным ударом отправил мяч в ворота. К сожалению, спустя 3 минуты «Панатинаикос» вновь поразил в ворота Безотосного. На этот раз отличился Брайан Кабецас. Несмотря на усилия «Габала», счет в матче не изменился.

Таким образом, «Габала» не смогла повторить чудо как 2 года назад и вылетела из Лиги европы на третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

«Габала» - «Панатинаикос» - 1:2. Матч завершился.

Гол: Родриго Молено, 52 (автогол, 1:0), Лод, 63 (1:1), Кабецас, 66 (1:2).

21:00. Баку. «Баксель Арена».

Главный арбитр - Крейг Поусон (Англия)

***

Отметим, что «Габала» после минимального поражения в гостях, обязательно должна побеждать греков с разницей в два мяча.