21:49, 5.10.2017 Футбол Азербайджана

Азербайджан проиграл Чехии – ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Сборная Азербайджана по футболу провела последний домашний матч отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщает 1news.az, на Бакинском Олимпийском стадионе Азербайджан принимала Чехию. На 35-й минуте Ян Копич вывел гостей вперед - 0:1. Сразу после перерыва наша команда взяла инициативу в свои руки. На 54-й минуте после фола на Руслане Гурбанове, арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал Афран Исмайылов - 1:1. К сожалению, через 12 минут Антонин Барак точным ударом головой вновь вывел гостей вперед - 1:2. Несмотря на усилия обеих сторон, больше голов в этой встрече не было.

Таким образом, сборная Азербайджана проиграла в последней домашней встрече в отборочном цикле ЧМ-2018 и опустилась на 4-е место в группе, пропустив вперед чехов.

***

Первый опасный момент в матче создали гости. После передачи в штрафную площадь Михаил Кременчик пробил головой прямо в Кямрана Агаева. Наша команда ответила через 6 минут - Дмитрий Назаров, хорошо обработав мяч, пробил в сторону ворот, но Павленка спас свою команду. На 18-й минуте сборная Азербайджана получила отличный шанс, чтобы открыть счет в матче, но Назаров пробил мимо ворот. После этого чехи, кажется, нашли слабое место нашей команды и провели две атаки с фланга Магомеда Мирзабекова. В первом случае Кямран Агаев выручил, а во втором нам повезло - мяч пролетел мимо ворот. К сожалению, в третий раз фортуна оказалась не на нашей стороне.

На 35-й минуте Ян Копич отправил мяч в ворота сборной Азербайджана - 1:0. После пропущенного гола наша команда провела серию неудачных атак, в то время как гости могли удвоить преимущество в дополнительное время первого тайма, но после удара Кременчика Кямран Агаев показал фантастическую реакцию.

Сразу после перерыва наша команда взяла инициативу в свои руки. На 54-й минуте после фола на Руслане Гурбанове, арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал Афран Исмайылов - 1:1.

К сожалению, через 12 минут чехи вновь вышли вперед в матче. После передачи в штрафную площадь Антонин Барак выиграл борьбу и точным ударом головой вновь вывел гостей вперед - 1:2.

На 74-й минуте чехи были близки к тому, чтобы забить 3-й гол, но удар Дариды парировал Кямран Агаев.

Азербайджан - Чехия - 1:2. Матч завершился.

Голы: Ян Копич, 35 (0:1). Афран Исмайылов, 54 (пен, 1:1). Антонин Барак, 66 (1:2).

20:00. Баку. Бакинский Олимпийский Стадион