23:56, 22.11.2017 Футбол Азербайджана

Гурбан Гурбанов: «После таких моментов, я думаю, на самом ли деле на нас смотрят как на маленькую команду и страну?»

Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов после поражения от «Челси» (0:4), ответил на вопросы журналистов.

«Мне не хочется много говорить об игре - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Я очень хотел, чтобы мы сегодня 90 минут хорошо отыграли. Но, к сожалению, на 20-ой минуте мы остались в меньшинстве, и не смогли показать то, чего хотели. Я давно не был так расстроен. В первую очередь, из-за фанатов. Мы очень хотели их порадовать.

Не знаю, кого можно винить в такой ситуации. Я благодарен игрокам, что несмотря ни на что, они играли, боролись до конца. Мы проиграли по счету, но не по борьбе. Но такое случается в футболе.

Мы всегда были дисциплинированной командой. Не знаю, почему в последних матчах там много красных карточек. Футбол – это игра, где игроки борются между собой. А на играх на высоком уровне, если ты опаздываешь на минуту, то можешь уже получить карточку.

После красной карточки я позвал игроков, чтобы дать им указания. Я видел, что они шокированы происходящим. Я почувствовал, что они упали духом. Поэтому я позвал их, чтобы мотивировать, чтобы они продолжали играть и бороться.

Мы не собираемся посылать жалобу в УЕФА. Ничего не могу сказать насчет обоих пенальти, но насколько верно показывать красную карточку. В последнее время к таким эпизодам относятся очень внимательно. Когда ставиться пенальти, в редких случаях удаляют игрока. Просто после таких моментов, я думаю, на самом ли деле на нас смотрят как на маленькую команду и страну. Не думаю, что в матче больших команд, судья принял бы такое решение. Он бы назначил пенальти, но точно не удалил бы. Но мы не в состоянии поменять решение судей. В любом случае, мы должны вести себя так, чтобы нас всегда уважали.

Хотел бы поздравить «Челси» с победой, и персонально Антонио Конте. Он отличный тренер, который, возможно, больше всех в мире работает над собой», - сказал Гурбан Гурбанов.