22:53, 4.3.2017 Бундеслига

Дортмундская «Боруссия» забила шесть мячей «Байеру» - ВИДЕО

Дортмундская «Боруссия» одержала домашнюю победу над леверкузенским «Байером» (6:2) в матче 23-го тура немецкой Бундеслиги.

Счет матче на 5-й минуте открыли хозяева. Усман Дембеле подкараулил отскок возле чужой штрафной, вышел на свободное пространство и пробил чётко в угол — Лено не дотянулся до мяча.

На 26-й минуте дортмундцы удвоили счет. Последовала подача с углового, Бартра выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку головой во вратарскую, а Пьер-Эмерик Обамеянг с нескольких метров расстрелял ворота «Байера».

На 48-й минуте быстрая атака прошла у «Байера», Венделл из центрального круга сделал передачу вперёд на ход Кевину Фолланду, который с левого края ворвался в штрафную, продавил защитника и мощно пробил в ближний угол — без шансов для вратаря.

На 70-й минуте Вайгль из глубины выполнил подачу в штрафную. Едвай неудачно скинул мяч на Дембеле, который тут же навесил на дальнюю штангу, а Пьер-Эмерик Обамеянг головой поразил пустые ворота.

На 74-й минуте снова«Байер» сократил отставание. Шикарный удар со штрафного получился у Венделла. Бразилец закрутил мяч точно в ближнюю девятку ворот «Боруссии».

На 78-й минуте Дурм совершил рывок по правому флангу и прострелил низом в штрафную — Кристиан Пулишич опередил защитника «Байера» и в касание переправил мяч в дальний угол.

На 84-й минуте был назначен пенальти в ворота «Байера». Венделл снёс Шюррле в собственной штрафной. Андре Шюррле уверенно реализовал пенальти, пробив мощно в угол.

На второй компенсированной минуте хозяева провели атаку по центру. Пулишич сделал скидку в штрафную на свободного Рафаэля Геррейро, который с нескольких метров пробил мимо вратаря.

После этого матча «Боруссия» на 3-м месте — 43 очка, а «Байер» на 8-м месте — 23 очка.