2:25, 2.11.2016 Лига Чемпионов

Лига чемпионов: «Манчестер Сити» победил «Барселону», «Арсенал» выиграл у «Лудогорца» и другие результаты - ВИДЕО

Дубль Гюндогана помог «Манчестер Сити» победить «Барселону». «Манчестер Сити» принимал «Барселону» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Дубль Гюндогана помог «Манчестер Сити» победить «Барселону».«Манчестер Сити» принимал «Барселону» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

В составе победителей дубль на свой счёт записал хавбек Илкай Гюндоган, а ещё один мяч забил Кевин Де Брёйне. В составе каталонской команды отличился Лионель Месси.

В другом матче группы С мёнхенгладбахская «Боруссия» на своём поле сыграла вничью с «Селтиком» со счётом 1:1.

Лига чемпионов. Группа C. 4-й тур

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Барселона (Барселона, Испания) – 3:1

Голы: Месси, 21 (0:1); Гюндоган, 39 (1:1); Де Брёйне, 51 (2:1); Гюндоган, 74 (3:1).
Предупреждения: Стерлинг, 11; Коларов, 60 – Ракитич, 20; Неймар, 29; Бускетс, 76.

-

Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 1:1

Голы: Штиндль, 32 (1:0); Дембеле, 76 (1:1, пен).
Предупреждения: Херрман, 78; Крамер, 88 – Исагирре, 78.
Удаления: Корб, 75 – нет.

Турнирное положение в группе С: 1. «Барселона» — 9 очков (4 матча); 2. «Манчестер Сити» — 7 (4); 3. «Боруссия» М — 4 (4), 4. «Селтик» — 2 (4).

*

Гол Гризманна на 93-й минуте принёс «Атлетико» победу над «Ростовом»

«Атлетико» обыграл «Ростов» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 2:1.

На 28-й минуте Янник Феррейра-Карраско сделал простой заброс через центр в штрафную, где неудачно сыграл Сердар Азмун, головой скинув мяч на Антуана Гризманна, который с лёта пробил под перекладину. Две минуты спустя дончане провели атаку через центр, Дмитрий Полоз вовремя сделал пас направо на Азмуна, который ворвался в штрафную испанцев и пробил в дальний угол ворот.

В компенсированное время Александр Гацкан вёл борьбу за подачу у своей штрафной с Диего Годином, сделав скидку себе в штрафную на Гризманна, который реализовал выход на свидание с голкипером, отправив мяч в ворота по дуге.

В другом матче группы D «Бавария» на выезде одержала волевую победу над ПСВ — 2:1.

«Атлетико» и «Бавария» вышли в плей-офф ЛЧ, «Ростов» и ПСВ потеряли шансы на выход из группы и разыграют между собой 3-е место.

Лига чемпионов. Группа D. 4-й тур

Атлетико М (Мадрид, Испания) – Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – 2:1

Голы: Гризманн, 28 (1:0); Азмун, 30 (1:1); Гризманн, 90+3 (2:1).
Предупреждения: Годин, 44; Коке, 46; Луис, 83 – Калачёв, 46; Азмун, 58; Гацкан, 68; Джанаев, 82.

-

ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:2

Голы: Арьяс, 14 (1:0); Левандовски, 34 (1:1, пен); Левандовски, 73 (1:2).
Предупреждения: нет – Коман, 90.

Турнирное положение в группе D после 4 туров: 1. «Атлетико» — 12 очков; 2. «Бавария» — 9; 3-4. «Ростов» и ПСВ — по 1.

*
«Арсенал» выиграл у «Лудогорца», уступая по ходу встречи со счётом 0:2

«Лудогорец» принимал «Арсенал» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2.

К 15-й минуте матча «Лудогорец» выигрывал со счётом 2:0 после точных ударов Кафу и Кешерю. Однако «Арсеналу» удалось переломить ход встречи и одержать победу. В составе английской команды забитые мячи на свой счёт записали Джака, Жиру и Озил.

В другой встрече группы А «ПСЖ» на последних минутах вырвал победу в гостях у «Базеля». Встреча закончилась со счётом 2:1.

Благодаря этим победам «Арсенал» и «ПСЖ» гарантировали себе выход в плей-офф турнира.

Лига чемпионов. Группа A. 4-й тур

Лудогорец (Разград, Болгария) – Арсенал (Лондон, Англия) – 2:3

Голы: Кафу, 12 (1:0); Кешерю, 15 (2:0); Джака, 20 (2:1); Жиру, 41 (2:2); Озил, 87 (2:3).
Предупреждения: Минев, 38 – Коклен, 59; Джака, 66; Дженкинсон, 70.

-

Базель (Базель, Швейцария) – ПСЖ (Париж, Франция) – 1:2

Голы: Матюиди, 43 (0:1); Зуффи, 76 (1:1); Менье, 90 (1:2).
Предупреждения: Штеффен, 45+2; Ди, 78 – Верратти, 86; Курзава, 88.
Удаления: Ди, 84 – нет.

Турнирное положение в группе А: 1. «Арсенал» — 10 очков (4 матча); 2. «ПСЖ» — 10 (4); 3. «Лудогорец»— 1 (4), 4. «Базель» — 1 (4).

*

Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике»

Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 1:0.

В конце первого тайма Домагой Вида в борьбе в воздухе завалил Луизао во время подачи в штрафную площадь. Эдуардо Сальвио подошёл к мячу и низом пробил чуть левее центра, реализовав пенальти.

В середине второго тайма Дерлис Гонсалес оторвался от защитника, пробросил мяч в сторону ворот, а Эдерсон Мораес зацепил его руками. Жуниор Мораес пробил в левый угол низом, но попал во вратаря.

Лига чемпионов. Группа B. 4-й тур

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Динамо К (Киев, Украина) – 1:0

Голы: Сальвио, 45+2 (1:0, пен).
Незабитые пенальти: нет – Мораес, 68.
Предупреждения: Самарис, 79 – Гонсалес, 11; Морозюк, 15; Макаренко, 44; Вида, 45; Рыбалка, 56; Хачериди, 90+4.

Турнирное положение в группе В после 4 туров: 1-2. «Наполи» и «Бенфика» — по 7 очков; 3. «Бешикташ» — 6; 4. «Динамо» (Киев) — 1.