2:10, 23.11.2016 Лига Чемпионов

ЛЧ: «Реал» одержал победу над «Спортингом», «Боруссия» обыграла «Легию» и другие результаты - ВИДЕО

«Реал» вышел в плей-офф ЛЧ, «Боруссия» и «Легия» забили 12 мячей на двоих

Мадридский «Реал» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов одержал победу над «Спортингом» (2:1).

Голами в составе «сливочных» отличились Рафаэль Варан и Карим Бензема, за португальцев забил Адриен Силва. Хозяева с 64-й минуты играли вдесятером из-за удаления Жоау Перейры. «Реал» обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В другом матче группы F дортмундская «Боруссия» обыграла «Легию» со счётом 8:4. Дортмундцы набрали 13 очков и в последнем туре в матче с «Реалом» определят победителя квартета. «Легия» и «Спортинг» сыграют за право выхода в плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – 1:2

Голы: Варан, 29 (0:1); Силва, 80 (1:1, пен); Бензема, 87 (1:2).
Предупреждения: Руис, 57; Кэмпбелл, 90; Андре, 90+2 – Марсело, 40; Ковачич, 64.
Удаления: Перейра, 64 – нет.

-

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Легия (Варшава, Польша) – 8:4

Голы: Прийович, 10 (0:1); Кагава, 17 (1:1); Кагава, 18 (2:1); Шахин, 20 (3:1); Прийович, 24 (3:2); Дембеле, 29 (4:2); Ройс, 32 (5:2); Ройс, 52 (6:2); Кухарчик, 57 (6:3); Пасслак, 81 (7:3); Николич, 83 (7:4); Ройс, 90+2 (8:4).
Предупреждения: Гинтер, 88 – Оджиджа-Офоэ, 61; Паздан, 63.

Турнирное положение в группе F после пяти туров: 1. «Боруссия» Д — 13 очков; 2. «Реал» — 11; 3. «Спортинг» — 3; 4. «Легия» — 1.

«Лестер» обыграл «Брюгге» и с первого места вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Лестер Сити» дома обыграл «Брюгге» (2:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Победу английской команде принесли голы Синдзи Окадзаки и Рияда Мареза, в составе бельгийцев отличился Хосе Искьердо. «Лестер» набрал 13 очков и обеспечил себе выход в 1/8 финала ЛЧ с первого места, а «Брюгге» потерял шансы на третью строчку.

В другом матче группы G «Порту» и «Копенгаген» не выявили победителя (0:0). В последнем туре решится, кто из этих команд выйдет в плей-офф Лиги чемпионов, а кто будет довольствоваться 1/16 финала Лиги Европы.

Лига чемпионов. Группа G. 5-й тур

Лестер Сити (Лестер, Англия) – Брюгге (Брюгге, Бельгия) – 2:1

Голы: Окадзаки, 5 (1:0); Марез, 30 (2:0, пен); Искьердо, 52 (2:1).
Предупреждения: Цилер, 90 – нет.

-

Копенгаген (Копенгаген, Дания) – Порту (Порту, Португалия) – 0:0

Предупреждения: Квист, 47; Аугустинсон, 80; Вербич, 90+2 – Силва, 59; Корона, 85; Жота, 87.

Турнирное положение в группе G после пяти туров: 1. «Лестер» — 13 очков; 2. «Порту» — 8; 3. «Копенгаген» — 6; 4. «Брюгге» — 0.

«Монако» одолел «Тоттенхэм» и вместе с «Байером» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

«Монако» победил «Тоттенхэм Хотспур» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Монако на стадионе «Луи II» и завершилась со счётом 2:1.

На 48-й минуте Бенджамен Менди ушёл от Гарри Уинкса, навесил точно на голову Джибриля Сидибе, который «расстрелял» голкипера с линии вратарской. На 52-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти, назначенный за фол против Деле Алли, но уже через минуту Сидибе навесил на дальнюю штангу, а Тома Лемар пробил низом в дальний угол.

«Монако» гарантировал себе первое место в группе, «Байер» при любых раскладах финиширует вторым, а «Тоттенхэм» разыграет с ЦСКА третью строчку.

Лига чемпионов. Группа E. 5-й тур

Монако (Монако, Монако) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) – 2:1

Голы: Сидибе, 48 (1:0); Кейн, 52 (1:1, пен); Лемар, 53 (2:1).
Незабитые пенальти: Фалькао, 11 – нет.
Предупреждения: Глик, 51; Фалькао, 57 – Дайер, 11; Дембеле, 21; Триппьер, 85.

Турнирное положение в группе Е после пяти туров: 1. «Монако» — 11 очков; 2. «Байер» — 7; 3. «Тоттенхэм» — 4; 4. ЦСКА — 3.

«Ювентус» победил «Севилью» и гарантировал себе место в 1/8 финала ЛЧ

«Ювентус» вырвал победу у «Севильи» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась со счётом 3:1 в пользу туринцев.

На гол Николаса Парехи гости ответили точными ударами Клаудио Маркизио (с пенальти), Леонардо Бонуччи и Марио Манджукича.

В другом матче группы Н «Лион» на выезде одержал минимальную победу над загребским «Динамо».

«Ювентус» обеспечил себе место в плей-офф, а «Динамо» З при любых раскладах останется на четвёртом месте в группе.

Лига чемпионов. Группа H. 5-й тур

Севилья (Севилья, Испания) – Ювентус (Турин, Италия) – 1:3

Голы: Пареха, 9 (1:0); Маркизио, 45+2 (1:1, пен); Бонуччи, 84 (1:2); Манджукич, 90+4 (1:3).
Предупреждения: Васкес, 31; Меркадо, 37; Иборра, 90+4 – Манджукич, 25; Хедира, 42; Эвра, 65; Куадрадо, 72.
Удаления: Васкес, 36 – нет.

-

Динамо З (Загреб, Хорватия) – Лион (Лион, Франция) – 0:1

Голы: Ляказетт, 72 (0:1).
Предупреждения: Гояк, 36; Жонас, 80; Кнежевич, 90+1 – Толиссо, 81.

Турнирное положение в группе Н после 5 туров: 1. «Ювентус» — 11; 2. «Севилья» — 10; 3. «Лион» — 7; 4. «Динамо» З — 0.