1:55, 24.11.2016 Лига Чемпионов

ЛЧ: «Барселона» выиграла у «Селтика», «Боруссия» М и «Манчестер Сити» сыграли вничью и другие результаты - ВИДЕО

«Атлетико» победил ПСВ и гарантировал себе первое место в группе D

«Атлетико» победил ПСВ в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

На 55-й минуте Антуан Гризманн сделал проникающий пас на ход Кевину Гамейро, который с правого угла штрафной пробил под дальнюю штангу. В середине второго тайма Тьягу Мендеш накрыл соперника на чужой половине, после чего выдал проникающий пас на Гризманна, который пробил в ближний угол.

«Атлетико» гарантировал себе первое место в группе, «Бавария» при любых раскладах финиширует второй.

Лига чемпионов. Группа D. 5-й тур

Атлетико М (Мадрид, Испания) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 2:0

Голы: Гамейро, 55 (1:0); Гризманн, 66 (2:0).

Турнирное положение в группе D после пяти туров: 1. «Атлетико» — 15 очков; 2. «Бавария» — 9; 3. «Ростов» — 4; 4. ПСВ — 1.

«Арсенал» сыграл вничью с «ПСЖ», «Лудогорец» и «Базель» не выявили победителя

«Арсенал» сыграл вничью с «ПСЖ» (2:2) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Голом с пенальти в составе «канониров» отличился Оливье Жиру, ещё один мяч хавбек парижан Марко Верратти отправил в собственные ворота. За «ПСЖ» забивали Эдинсон Кавани и Лукас Моура.

В другом матче группы А «Лудогорец» и «Базель» также не выявили победителя — 0:0. Таким образом, только в последнем туре решится, кто займёт первое место в группе — «Арсенал» или «ПСЖ», уже обеспечившие себе выход в плей-офф ЛЧ, а кто выйдет в 1/16 финала Лиги Европы — «Лудогорец» или «Базель».

Лига чемпионов. Группа A. 5-й тур

Арсенал (Лондон, Англия) – ПСЖ (Париж, Франция) – 2:2

Голы: Кавани, 18 (0:1); Жиру, 45+1 (1:1, пен); Верратти, 60 (2:1, автогол); Лукас Моура, 77 (2:2).
Предупреждения: Коклен, 34; Косельни, 53 – Маркиньос, 31; Верратти, 55.

-

Лудогорец (Разград, Болгария) – Базель (Базель, Швейцария) – 0:0

Предупреждения: Абель, 40; Моци, 84; Сисиньо, 90+1 – Альварес Баланта, 8; Джака, 63; Сухи, 81; Траоре, 86.

Турнирное положение в группе А после пяти туров: 1. «Арсенал» — 11 очков; 2. «ПСЖ» — 11; 3. «Базель» — 2; 4. «Лудогорец» — 2.

«Барселона» и «Манчестер Сити» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Барселона» выиграла у «Селтика» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Глазго на стадионе «Селтик Парк» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В середине первого тайма Неймар черпачком забросил снаряд вперёд на Лионеля Месси, тот отлично подстроился под мяч и сходу пробил низом в ближний угол. На 55-й минуте Месси реализовал пенальти, назначенный за фол против Луиса Суареса: аргентинец пробил низом по центру, а вратарь завалился в угол.

В другом матче группы С «Боруссия» М и «Манчестер Сити» сыграли вничью (1:1).

«Барселона» и «Манчестер Сити» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Каталонцы» обеспечили себе первое место в группе, «горожане» при любых раскладах финишируют вторыми.

Лига чемпионов. Группа C. 5-й тур

Селтик (Глазго, Шотландия) – Барселона (Барселона, Испания) – 0:2

Голы: Месси, 24 (0:1); Месси, 55 (0:2, пен).
Предупреждения: Святченко, 23; Лустиг, 71; Армстронг, 87 – Альба, 41; Роберто, 63; Неймар, 71; Ракитич, 88.

-

Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 1:1

Голы: Раффаэл, 23 (1:0); Сильва, 45+1 (1:1).
Предупреждения: Штиндль, 20; Дахуд, 49; Янчке, 69; Раффаэл, 71 – Фернандиньо, 43.
Удаления: Штиндль, 51 – Фернандиньо, 63.

Турнирное положение в группе D после пяти туров: 1. «Барселона» — 12 очков; 2. «Ман Сити» — 8; 3. «Боруссия» М — 5; 4. «Селтик» — 2.

Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Наполи» и вылетело из Лиги чемпионов

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграло вничью с «Наполи». Встреча прошла в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и закончилась со счётом 0:0.

Таким образом, «Динамо» потеряло шансы не только на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но и на третье место. «Наполи», «Бенфика» и «Бешикташ» в последнем туре определят, кто выйдет в 1/8 финала ЛЧ, а кто будет довольствоваться Лигой Европы.

Лига чемпионов. Группа B. 5-й тур

Наполи (Неаполь, Италия) – Динамо К (Киев, Украина) – 0:0

Предупреждения: Кулибали, 75 – Сидорчук, 19.

Турнирное положение в группе B после пяти туров: 1. «Наполи» — 8 очков; 2. «Бенфика» — 8; 3. «Бешикташ» — 7; 4. «Динамо» — 2.