2:10, 8.12.2016 Лига Чемпионов

ЛЧ: «Реал» и дортмундская «Боруссия» сыграли вничью, «Байер» дома разгромил «Монако» и другие результаты - ВИДЕО

«Порту» забил 5 мячей «Лестеру» и со второго места вышел в 1/8 финала ЛЧ

«Порту» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своём поле разгромил «Лестер Сити» (5:0).

Голами в составе португальской команды отличились Хесус Корона, Ясин Браими, Диогу Жота и Андре Силва, который оформил дубль. «Порту» набрал 11 очков и со второго места в группе вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Лестер» (13 очков) ещё в прошлом туре обеспечил себе первую строчку.

В другом матче группы G «Копенгаген» обыграл «Брюгге» (2:0) и в итоге занял третье место, позволяющее сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. Если бы «Порту» не победил «Лестер», датская команда вышла бы в плей-офф ЛЧ.

Лига чемпионов. Группа G. 6-й тур

Порту (Порту, Португалия) – Лестер Сити (Лестер, Англия) – 5:0

Голы: Силва, 6 (1:0); Корона, 26 (2:0); Браими, 44 (3:0); Силва, 64 (4:0, пен); Жота, 77 (5:0).
Предупреждения: нет – Чилвел, 38.

-

Брюгге (Брюгге, Бельгия) – Копенгаген (Копенгаген, Дания) – 0:2

Голы: Мехеле, 8 (0:1, автогол); Йоргенсен, 15 (0:2).
Предупреждения: Денсвил, 83 – Павлович, 10; Квист, 45.

Итоговое турнирное положение в группе G: 1. «Лестер» — 13 очков; 2. «Порту» — 11; 3. «Копенгаген» — 9; 4. «Брюгге» — 0.

ЦСКА в последнем матче под руководством Слуцкого проиграл «Тоттенхэму»

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Лондоне потерпел поражение со счётом 1:3 от «Тоттенхэм Хотспур».

«Армейцы» вышли вперёд на 33-й минуте благодаря голу Алана Дзагоева, но спустя пять минут Деле Алли счёт сравнял, а в компенсированное к первому тайму время Гарри Кейн вывел английскую команду вперёд. Окончательный результат был установлен на 77-й минуте — в собственные ворота мяч отправил Игорь Акинфеев.

ЦСКА, проводивший последний матч под руководством Леонида Слуцкого, финишировал на четвёртом месте в группе и завершил выступление в еврокубках.

В другом матче этой группы «Байер» дома со счётом 3:0 разгромил «Монако». С турнирной точки зрения этот результат ни на что не повлиял. «Монако» вышел в плей-офф с первого места, «Байер» — со второго.

Лига чемпионов. Группа E. 6-й тур

Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 3:1

Голы: Дзагоев, 33 (0:1); Алли, 38 (1:1); Кейн, 45+1 (2:1); Акинфеев, 78 (3:1, автогол).
Предупреждения: нет – Щенников, 31; В. Березуцкий, 63.

-

Байер (Леверкузен, Германия) – Монако (Монако, Монако) – 3:0

Голы: Юрченко, 30 (1:0); Брандт, 48 (2:0); Де Санктис, 82 (3:0, автогол).
Незабитые пенальти: Венделл, 82 – нет.
Предупреждения: Драгович, 88 – Жемерсон, 23; Бошилья, 41; Жермен, 88.

«Ювентус» обыграл загребское «Динамо», «Севилья» не пустила «Лион» в плей-офф ЛЧ

«Ювентус» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов дома одержал победу над загребским «Динамо» (2:0) и финишировал на первом месте в квартете H. Голами в составе туринцев отличились Гонсало Игуаин и Даниэле Ругани.

В другом матче группы «Севилья» удержала ничью во встрече с «Лионом» (0:0) и со второго места вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Французская команда, которая для выхода в 1/8 финала ЛЧ должна была побеждать испанцев с разницей в два мяча, довольствовалась Лигой Европы.

Лига чемпионов. Группа H. 6-й тур

Ювентус (Турин, Италия) – Динамо З (Загреб, Хорватия) – 2:0

Голы: Игуаин, 52 (1:0); Ругани, 73 (2:0).
Предупреждения: Игуаин, 15; Эвра, 54 – Чорич, 61.

-

Лион (Лион, Франция) – Севилья (Севилья, Испания) – 0:0

Предупреждения: Гоналон, 38; Янга-Мбива, 53 – Сарабия, 32; Насри, 36; Меркадо, 73.

Итоговое турнирное положение в группе H: 1. «Ювентус» — 14 очков; 2. «Севилья» — 11; 3. «Лион» — 8; 4. «Динамо» Загреб — 0.

«Реал», ведя в счёте с разницей в два мяча, не сумел выиграть у «Боруссии» Д

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Реал» и дортмундская «Боруссия» в Мадриде сыграли вничью со счётом 2:2.

К 53-й минуте «Реал» вёл с разницей в два мяча благодаря дублю Карима Бензема, но победный счёт хозяева удержать не сумели. На 60-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг один мяч отыграл, а за две минуты до конца основного времени второго тайма Марко Ройс счёт сравнял.

Этот результат позволил «Боруссии» финишировать на первом месте в группе. «Реал» стал вторым.

В другом матче этой группы «Легия» дома со счётом 1:0 обыграла лиссабонский «Спортинг» и финишировала на третьем месте в группе, дающим право выступать в плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:2

Голы: Бензема, 28 (1:0); Бензема, 53 (2:0); Обамейянг, 60 (2:1); Ройс, 88 (2:2).
Предупреждения: Модрич, 38; Касемиро, 69 – Папастатопулос, 71.