1:50, 18.10.2017 Лига Чемпионов

ЛЧ: «Реал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью, «Боруссия» Д не смогла обыграть АПОЭЛ, «Манчестер Сити» победил «Наполи» и другие результаты

«Реал» сыграл вничью с «Тоттенхэм Хотспур» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счётом 1:1.

В середине первого тайма лондонцы вышли вперёд благодаря автоголу Рафаэля Варана, однако в концовке первой половины Криштиану Роналду сравнял счёт ударом с пенальти.

В другом матче группы Н дортмундская «Боруссия» на выезде не смогла одолеть АПОЭЛ1:1.

Турнирное положение в группе Н после трёх туров: 1. «Тоттенхэм» — 7 очков; 2. «Реал» — 7; 3. «Боруссия» — 1; 4. АПОЭЛ — 1.

«Манчестер Сити» победил «Наполи», «Шахтёр» на выезде одолел «Фейеноорд»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Наполи» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Уже на 9-й минуте Рахим Стерлинг вывел «горожан» вперёд, а спустя четыре минуты Габриэл Жезус удвоил преимущество. На 38-й минуте Дрис Мертенс мог отыграть один мяч, но не реализовал пенальти. На 73-й минуте неаполитанцы получили ещё один шанс пробить 11-метровый, и на этот раз Амаду Диавара был точен.

В параллельном матче группы F «Шахтёр» на выезде победил «Фейеноорд» благодаря дублю бразильца Бернарда.

Турнирное положение в группе F после трёх туров: 1. «Манчестер Сити» — 9 очков; 2. «Шахтёр» — 6; 3. «Наполи» — 3; 4. «Фейеноорд» — 0.

«Спартак» разгромил «Севилью»

В матче 3-го тура группы E Лиги чемпионов «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» в Москве со счётом 5:1 разгромил «Севилью».

На 18-й минуте Квинси Промес вывел красно-белых вперёд, а на 30-й минуте испанская команда отыгралась — Симон Кьер сравнял счёт. Вновь повести в счёте российская команда сумела на 58-й минуте — точным ударом отметился Лоренсо Мельгарехо. На 67-й минуте Денис Глушаков забил третий мяч, Луис Адриано на 74-й минуте сделал счёт разгромным, а точку в концовке поставил Квинси Промес.

Подопечные Массимо Карреры одержали первую победу на групповом этапе и, набрав 5 очков, занимают второе место в таблице своей группы.

Турнирное положение в группе E: 1. «Ливерпуль» — 5 очков; 2. «Спартак» — 5; 3. «Севилья» — 4; 4. «Марибор» — 1.

«Ливерпуль» со счётом 7:0 разгромил «Марибор»

В матче 3-го тура группы E Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» на выезде разгромил со счётом 7:0 словенский «Марибор».

Уже к 19-й минуте подопечные Юргена Клоппа сумели забить три мяча — точными ударами отметились Роберто Фирмино, Филиппе Коутиньо и Мохамед Салах. В конце первого тайма Салах оформил дубль. Во второй половине игры вновь отличился Фирмино, а в концовке забили Алекс Окслейд-Чемберлен и Трент Александер-Арнольд.

«Бешикташ» выиграл у «Монако», «РБ Лейпциг» оказался сильнее «Порту»

В матче 3-го тура группы G Лиги чемпионов «Бешикташ» в гостях одержал волевую победу над «Монако».

На 30-й минуте Радамель Фалькао вывел монегасков вперёд. Несколько минут спустя Дженк Тосун счёт сравнял, а на 54-й минуте Тонус оформил дубль, забив победный мяч.

«Бешикташ» одержал третью победу и возглавляет таблицу группы G.

В другом матче этой группы «РБ Лейпциг» на своём поле обыграл со счётом 3:2 «Порту».

У немецкой команды голами отметились Вилли Орбан, Эмиль Форсберг и Жан-Кевин Огустен. У португальцев отличились Венсан Абубакар и Иван Маркано.