2:30, 1.11.2017 Лига Чемпионов

ЛЧ: «Рома» разгромила «Челси», «Юве» ушёл от поражения в матче со «Спортингом» и другие результаты - ВИДЕО

«Рома» одержала крупную победу над «Челси» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

В первом тайме дубль оформил Стефан Эль-Шаарави, а во второй половине игры победу римлян закрепил Диего Перотти.

-

В параллельном матче группы С «Атлетико» на своём поле снова не смог обыграть «Карабах»1:1 (первый матч — 0:0).

В конце первого тайма Маркос Мичел забил первый в истории азербайджанской команды выездной гол в ЛЧ, но на 56-й минуте Томас Тейе сравнял счёт. Через три минуты «Карабах» остался вдесятером, но сумел выстоять. Команды заканчивали игру в равных составах — на 88-й минуте вторую жёлтую карточку получил Стефан Савич.

Турнирное положение в группе С после четырёх туров: 1. «Рома» — 8 очков; 2. «Челси» — 7; 3. «Атлетико» — 3; 4. Карабах — 2.

«Юве» ушёл от поражения в матче со «Спортингом», «Барса» сыграла вничью в Греции

«Спортинг» и «Ювентус» сыграли вничью в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» и завершилась со счётом 1:1.

На 20-й минуте Бруно Сезар вывел португальскую команду вперёд. В концовке туринцы сумели отыграться — на 79-й минуте отличился Гонсало Игуаин.

-

В параллельном матче группы D «Барселона» на выезде поделила очки с «Олимпиакосом»0:0.

Турнирное положение в группе D после четырёх туров: 1. «Барселона» — 10 очков; 2. «Ювентус» — 7; 3. «Спортинг» — 4; 4. «Олимпиакос» — 1.

ЦСКА одержал волевую победу над «Базелем»

В матче 4-го тура группы A Лиги чемпионов ЦСКА в Швейцарии одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Базелем».

Хозяева вышли вперёд на 32-й минуте, когда точным ударом отметился Лука Зуффи. Отыграться «армейцы» сумели на 65-й минуте — вышедший после первого тайма на замену Алан Дзагоев сравнял счёт. Победный мяч российская команда забила на 79-й минуте усилиями Понтуса Вернблума.

Подопечные Виктора Гончаренко благодаря этой победе сумели сравняться с занимающим второе место «Базелем» по количеству очков.

-

В другом матче группы «Манчестер Юнайтед» дома со счётом 2:0 обыграл «Бенфику». На 45-й минуте Миле Свилар, который до этого отразил пенальти в исполнении Антони Марсьяля, отправил мяч в собственные ворота, а на 78-й минуте с 11-метровой отметки был точен Дейли Блинд.

Турнирное положение в группе A: 1. «Манчестер Юнайтед» — 12 очков; 2. «Базель» — 6; 3. ЦСКА — 6; 4. «Бенфика» — 0.

«ПСЖ» и «Бавария» досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

«ПСЖ» и «Бавария» добились побед в матчах 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Обе команды досрочно вышли в 1/8 финала турнира.

Парижане в родных стенах принимали «Андерлехт». Хозяева выглядели гораздо увереннее соперника и одержали победу со счётом 5:0.

Хет-трик оформил защитник парижан Лейвин Курзава, ещё по голу на свой счёт записали Марко Верратти и Неймар.

-

«Бавария» в гостях встречалась с «Селтиком». В первом тайме голом отметился нападающий мюнхенцев Кингсли Коман. На 74-й минуте хозяева отыгрались благодаря результативному удару Каллума Макгрегора. Однако подопечные Юппа Хайнкеса вырвали победу на 77-й минуте: Хави Мартинес откликнулся на навес Давида Алабы и головой отправил мяч в сетку ворот. Итоговый счёт — 2:1 в пользу «Баварии».

Турнирное положение в группе B: 1. «ПСЖ» — 12 очков; 2. «Бавария» — 9; 3. «Селтик» — 3; 4. «Андерлехт» — 0.