22:05, 16.4.2017 FORMULA 1

Гран-при Бахрейна Формулы 1. Себастьян Феттель выигрывает свою 2-ю гонку в сезоне! - ФОТО

На автодроме Сахир в рамках Гран-при Бахрейна завершился главный заезд гоночного уик-энда.

Себастьян Феттель, обойдя Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса, выиграл свою вторую гонку в сезоне 2017 года. Корреспондент 1news.az вёл онлайн-репортаж с места событий в Бахрейне.

На пресс-конференции после заезда пилоты поделились своими впечатлениями.

Себастьян Феттель: «Это большой день для нашей команды. Салют был грандиозный, он начался как только я финишировал и это было потрясающе! Машина великолепна, я понял это сегодня ещё раз. Я не ошибался, атаковал и просто хотел победить, что в итоге и сделал. Я рад, что у меня есть кубок Гран-при Бахрейна. Увидимся на следующей гонке в Сочи!».

Льюис Хэмилтон: «Поздравляю Феттеля, сегодня он победил потому что сделал свою работу хорошо. У меня сегодня не получилось всё сделать без ошибок, ещё и получил штраф за свою проделку на пит-лейне. Извиняюсь за это перед своей командой. Я уже говорил, что «Феррари» сделали отличный болид и их работа вызывает уважение. Сезон ещё впереди, мы будем бороться до конца».

Валттери Боттас: «Гонка прошла тяжело. Я не приноровился к работе с шинами в такую жаркую погоду. Я взял поул, но упустил победу, конечно, мне обидно. Остается только работать и совершенствоваться, чтобы после первого поула одержать и первую победу».

Отметим, что Алонсо, Эриксон, Сайнс, Стролл, Ферстаппен и Магнуссен сошли с трассы и не принесли своим командам очки. Вандорн и вовсе не вышел на старт из-за проблем с двигателем.

Общий зачёт Гран-при Бахрейна выглядит следующим образом:

Напомним, что вчера Льюис Хэмилтон выиграл два сегмента квалификации, однако поул позицию завоевал его напарник по команде Валттери Боттас. Отметим, что для 27-летнего Боттаса этот поул стал первым в карьере.Третье место в квалификации оставил за собой Себастьян Феттель.

Следующая гонка Формулы 1 сезона 2017 пройдёт в российском городе Сочи 28-30 апреля.