12:07, 29.6.2017 ИСЛАМИАДА

Герои Исламиады: ТОП-5 спортсменов, которые провалились после Баку-2017

Игры Исламской Солидарности завершились чуть больше месяца назад. За это время многие наши спортсмены успели выступить на различных турнирах, чемпионатах Европы и мира, а некоторые даже завершили карьеру. Одни доказали, что их победа была закономерной, а другие откровенно разочаровали.

Sportbox.az представляет вашему вниманию ТОП-5 победителей Исламских Игр, которые провалились на следующих соревнованиях после Исламиады.

1. Радик Исаев

Единственный золотой призер Рио-2016, а также победитель Исламских Игр таэквондист Радик Исаев провально завершил чемпионат мира, который в эти проходит в Южной Корее. Наш соотечественник проиграл в четвертьфинале гобонскому спортсмену Антони Обаме со счетом 13:15 и остался без медалей мундиала.

2. Руслан Лунев

Азербайджанский стрелок Руслан Лунев, бессомненно, был главной звездой Исламских Игр, ведь на его счету аж 5 золотых медалей! 27-летний Лунев сразу после успеха на Баку-2017 отправился в Мюнхен, где испытал свои силы на Кубке мира. К сожалению, там Лунева ждал неприятный сюрприз – 11 место.

3. Марина Дурунда

Звезда азербайджанской художественной гимнастики, первый номер сборной Марина Дурунда также успешно выступила на Исламиаде, завоевав 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Однако спустя несколько недель после завершения Игр гимнастка при странных обстоятельствах объявила об уходе из сборной Азербайджана.

4. Мужская сборная по волейболу

Хотя, мужская сборная по волейболу не выиграла Исламиаду, но смогли дойти до финала, где уступила иранцам. На пути наши волейболисты смогли обыграть такую команду как Турция. Почти сразу после решающей игры наша сборная отправилась на отборочный раунд чемпионата мира, где проиграла той же Турции, а также Германии, Франции и Укриане, обыграв только слабейщую Исландию. Примечательно, что во всех проигранных встречах наша команда уступила со счетом 0:3.

Ну, а на днях волейболисты приняли участие в групповом этапе Лиги Европы, где заняла последнее место в группе, проиграв во всех 6 матчах. Соперниками же нашей команды были национальные сборные Македонии, Албании и Швеции.

5. Джавид Челебиев

Боксер Джавид Челебиев достойно защитил честь азербайджанского бокса на Исламских Игр, выиграв золотую медаль. Однако опытный боксер не смог даже близко подойти к своему результату на чемпионате Европы в Харькове. Челебиев проиграл в 1/8 финала французскому боксеру Софьяну Оумихе и досрочно завершил континентальное первенство.