11:38, 18.8.2016 РАЗНОЕ

Рамиль Гулиев в финале с Усейн Болтом

Азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев, выступающий за Турцию, пробился в финал Олимпийских игр в Рио на дистанции 200 метров.

Как сообщает Sportbox.az, Рамиль занял четвертое место в полуфинальном забеге в своей группе, показав время 20,09. В каждом из трех полуфиналов в финал пробивались легкоатлеты занявшие первые два места, а также два спортсмена из тех, кто показал лучшее время среди не занявших первые-вторые места. Рамиль как раз и оказался в числе двух легкоатлетов, показавших лучшее время, даже несмотря на 4 место в своей подгруппе. Вместе с тем, Гулиев показал свое лучшее время в сезоне.

Лучшее же время в полуфиналах продемонстрировал, конечно же, Усейн Болт – 19,78. Финал на дистанции 200 метров состоится 19 августа 05:30 по бакинскому времени. Рамиль Гулиев будет бежать по первой дорожке. Усейн Болт по шестой.