19:34, 30.4.2017 Серия А

«Лацио» одержал победу над «Ромой» в римском дерби - ВИДЕО

«Лацио» одержал победу над «Ромой» в матче 34-го тура чемпионата Италии, передает «Чемпионат».

Римское дерби прошло на стадионе «Олимпико» и завершилось со счётом 3:1 в пользу «орлов».

На 12-й минуте Бальде Кейта подхватил мяч у правого края штрафной «Ромы», немного сместился в центр и пробил из-под Эмерсона в ближний угол, где неудачно сыграл Войцех Щенсны, не сумев нормально поставить руку. В конце первого тайма Даниэле Де Росси сравнял счёт, реализовав пенальти за спорный фол Уоллеса против Кевина Стротмана.

В начале второй половины игры Душан Баста подхватил мяч перед чужой штрафной, сместился немного влево и пробил с лёта в колено Федерико Фасио, а от аргентинского защитника «Ромы» мяч по дуге полетел под левую штангу ворот Щенсны. На 85-й минуте Сенад Лулич и Кейта убежали на последнего защитника «волков» в лице Антонио Рюдигера.

Лулич покатил мяч вдоль штрафной на Кейта, который оформил дубль, расстреляв ворота из убойной позиции. На третьей добавленной минуте ко второму тайму Рюдигер оставил номинальных хозяев вдесятером, опасно сыграв против Филипа Джорджевича.

«Рома» (75 очков) занимает второе место в таблице серии А, «Лацио» (67) идёт четвёртым.