0:25, 19.6.2017 Мировой футбол

Сборная Чили одержала победу над Камеруном на КК-2017 - ВИДЕО

Сборная Чили одержала победу над командой Камеруна (1:0) в матче 1-го тура группового этапа Кубка Конфедераций — 2017.

В компенсированное к первому тайму время Видаль принял мяч перед центральными защитниками Камеруна и сделал проникающий пас на Эдуардо Варгаса, который выскочил на Ондоа и пробросил мяч мимо голкипера в ворота.

Однако арбитр Дамир Скомина после консультации с видеопомощником отменил гол, определив, что у Варгаса был офсайд.

Счет в матче был открыт на 81-й минуте Диас сыграл налево на Санчеса, который сделал отличную подачу на границу вратарской, где камерунцы не уследили за Артуро Видалем, дав ему головой расстрелять ворота.

А уже на 3-й компенсированной минуте Алексис Санчес выскочил на заброс, оказавшись перед Ондоа. Форвард «Арсенала» ушёл от голкипера, затянув с ударом по пустым воротам, после чего всё же пробил, попав в защитника, а на добивании точен был Эдуардо Варгас.

Однако после гола Варгаса арбитры вновь взяли паузу, чтобы посмотреть повтор, итог которого — засчитанный гол.

Сборная Чили возглавила группу В с 3 очками. В понедельник, 19 июня свой матч проведут выступающие в этом квартете сборные Германии и Австралии.